Année Scolaire 2019-2020
                                                                                            
 
 
Liste du Personnel
 

PROVISEURM. Philippe FELBER
  
  
PROVISEUR ADJOINTMme Hélène BRUNET
  
  
GESTIONNAIREMme Céline BOURGEOIS
  
  
C.P.E.Mme Sarah JEANS
  
  
  
D.D.F.P.T.M. Sébastien THEUX
  
  
PROFESSEUR DOCUMENTALISTEMme Catherine GRIMAUD
  
INFIRMIEREMme Françoise PAULY
 Mme  Marilia DA SILVA 
  
SECRETARIAT DU PROVISEURMme Elisabeth FAUQUE, Adjoint Administratif
 Mme Francine LAULAN, Adjoint Administratif
  
  
SECRETARIAT INTENDANCEMme Valérie BAUDOUIN, SAENES
  
  
VIE SCOLAIRE 
  
 Mme Emilie DEMEAUTIS, Assistante d'Education TC
 M. Clément BOUILLÉ, Assistant d'Education TC
 Mme Beverly LATRILLE, Assistante  d'Education  TC
M. Assistant d'Education TC
Mme Nelly LOUSTEAUD, Assistante d’Education  TC
 Mme Pauline PRUVOT, Assistante d'Education TC
 M. Benjamin ROMERA, Assistant d’Education TC
 Mme Emmanuelle TIGHILT, Assistante d' Education
  
PERSONNEL A.T.T. 
 Mme Chantal BONNAVAL, ATT
 M. Emilie BOURDAT, ATT
 Mme Nadine CAPDEVILLE, Accueil
 M. Thierry COURBIN, ATTP 2
 M. Alain DEVESA, ATT
 M. Thierry FARGES, ATTP 2
 Mme Josiane PAILLAUGUE, ATTP 2
 M. Dominique LAOUE, ATTP 2 cuisine remplacé par Mme Anaïs LARDEAU, Contractuelle
 M. Damien MARQUETTE, ATT2
  
 M. Alain MAURIAC, Contractuel
 M. Patrick MERLEAU, Chef Cuisinier remplacé par M. Eric VUYLSTEKE, Contractuel
 Mme Virginie MOLLARD, ATT 1 (80 %)
 M. Frédéric ROUGIER, ATTP 2 cuisine
 Mme Chantal WICKY, ATT 2
 Mme Béatrice VINET, ATT2
  
  
EPSM. Jean-Charles ACENA, Professeur E.P.S.
 M. Christian MARTINEZ, Professeur E.P.S.
 Mme Virginie SAUMON, Professeur E.P.S.
  
LETTRES-HISTOIRE-GEO 
Mme Amélie BACLE, PLP
 Mme Sandrine CAZAUX, PLP
 M. Luc GAGNE, PLP
 Mme Aurélie ARFEUILLERE, PLP
 M. Christophe PEPIN, PLP
  
  
  
LETTRES-ANGLAISMme Patricia BIHOREL, PLP
 Mme Véronique POUMERIE, PLP
 Mme Coline MARON, PLP
  
  
LETTRES-ESPAGNOLMme Karine BALLAGUER-VILLATE, PLP
  
  
BIOTECHNOMme Isabelle HANNO, PLP
  
  
  
ECONOMIE-GESTIONMme Dominique SEAILLES, PLP
  
  
MATHS-SCIENCES 
 M. Philippe DAVIES, PLP
M. David GRAFEILLE, PLP
 M. Jérôme FALC, PLP
 M. Saïd OUHADI, PLP
 Mme Laure LOPEZ Y DORRONSORO, PLP
  
ARTS APPLIQUES 
Mme Céline MANN, PLP
 
  
DESSIN INDUSTRIELM. Christophe LECOMTE, PLP
 Mme Isabelle EBERLING-FUX, PLP
  
  
ELECTROTECHNIQUEM. Jean-François ADROVER, PLP 
 M. Dominique BATTISTELLA, PLP
 M. Alain LACAZE, PLP
 M. Patrick MAUPAS, PLP
  
  
  
MAINTENANCEM. Nicolas RIBES, PLP
 M. Mustapha BAHRI, PLP
  
  
  
  
 M. Thomas CANESSON, Contractuel
MENUISERIEM. Ludovic EDMOND, Contractuel
 M. Denis FOURAGNAN, PLP
 M. Jérôme JOLIVET, PLP
 M. Jean-Jacques SABATET, PLP
 M. René SERVANTY, PLP
  
  
STRUCTURES METALLIQUES 
M. Eric DILLET, PLP
 M. Patrice DOUX, PLP
 M. Frédéric MOLES SARRAILLOT, PLP
 M. Patrice MOLES SARRAILLOT, PLP
M. Nicolas LAHARY, Contractuel
  
ULIS 
Mme MIRANDA-SAIZ Magali,
Mme COUTANT Claudia, AESH
Mme HOMMES Fabienne, AESH
Mme LANGLADE Magalie, AESH
  
MODAL/CIPPAMme Sylvie FALISSARD, Coordonnatrice MODAL
 Mme Fabienne MEMOIRE, Formatrice Coordonnatrice CIPPA
  
  
PSYCHOLOGUE
EDUCATION NATIONALE
Mme Séverine BOURRIER
  
   
ASSISTANTE SOCIALE Mme Sophie SERENA